Купить женские перчатки - кажется, ну чего уж проще? Так все же, как правильно выбрать длинные перчатки?

Увидела в интернете, нажала кнопку купить и все. И вот ты уже обладательница модных женских перчаток. И вот тебе уже не терпится примерить и покрасоваться новинкой, быть звездой вечера и как магнитом притягивать к себе удивленные и восторженные мужские взгляды.

В действительности все намного сложнее. В женском гардеробе вообще все непросто и особенно если это перчатки женские.

Как правильно выбрать длинные перчатки

Вот, например, ты выбираешь длинные гладкие перчатки для бала, званого вечера или корпоратива. У тебя уже есть строгое длинное приталенное платье, изящные туфли и сумочка и тебе нужны длинные перчатки. И первый вопрос который ты себе задаешь длинные женские перчатки - это перчатки какой длины? Можно очень условно разделить длинные перчатки на три группы: длинные перчатки до локтя, чуть выше локтя и до плеча. Ты радостно видишь в интернете предложение купить женские перчатки длинные до локтя, покупаешь и обнаруживаешь, что для твоего роста 1.75 метра перчатки до локтя немного не достают, буквально 1-2 сантиметра.

Обидно? Конечно обидно! Ты ведь покупала длиной по локоть и это принципиально! Ткань, фактура, покрой, длина пальчиков, цвет ткани - все идеально, а длины не хватает. Далее следует новый заказ и томительное ожидание того, придет ли то, что нужно, будет ли длина новых перчаток до локтя, из такой же они ткани и подойдет ли длина пальчиков и пр.

Хорошо, когда есть время. А чаще всего его просто нет! И ты соглашаешься, идешь на компромисс с собой и пытаешься натянуть перчатки повыше, чтобы они стали все-таки длиной по локоть и чувствуешь себя некомфортно. Как может королева чувствовать дискомфорт? Почему она должна думать о недостающих 2 сантиметрах ткани, вместо того, чтобы украшать собой вечер?

Правильно! Это не наш путь. Изысканно одетая красивая девушка – умная девушка.

Мы с тобой точно знаем, что рулетка или метр лучший советчик в подборе женского гардероба!

А теперь, как это делается на практике. Рассмотрим самый сложный вариант, когда тебе нужны длинные перчатки длиной по локоть. Как правильно подобрать длину? Нет ничего проще. Для этого нужно поставить руку локтем на стол пальчиками вверх. Расстояние от поверхности стола до кончика пальцев и будет необходимая перчаток длиной по локоть.

Сложно? Нет. Теперь в интернет-магазине тебе остается выбрать цвет, размер и, самое важное, длину перчаток в сантиметрах. Ошибиться невозможно. Нужны перчатки выше локтя? К полученной длине по локоть прибавляешь необходимые 5-10 см и получаешь свою необходимую длину.

И еще несколько важных советов. Перчатки длиной выше локтя хорошо смотрятся с пончо, с плащом и меховой жилеткой, накидкой или горжеткой. Удлиненные перчатки до локтя носят с шубками и осенними пальто с укороченным рукавом 3/4 или 7/8. Если рукав при этом широкий, то изящные перчатки еще сильнее подчеркнут линию руки. Что же касается вечернего платья перчатки к нему подбирают особенно тщательно. Неписаным правилом считается, что чем короче рукав платья, тем длиннее должна быть перчатка. Идеально, если рукава вообще нет, а перчатка подымается много выше локтя.

Длинные перчатки – это вообще такой аксессуар, который можно надеть с любым предметом гардероба, они везде будут смотреться гармонично и выигрышно. Длинные перчатки выше локтя идеально подойдут для стройных девушек с достаточно длинными и изящными ручками. Полноватым девушкам следует обратить внимание на длинные и удлиненные перчатки до локтя и быть осторожными с размерами.

Одеваясь на торжественное мероприятие, можно надеть поверх перчаток браслет или кольцо, но украшений ни в коем случае не должно быть много!

И самое главное. Помни, в перчатках тебе должно быть более комфортно, чем без них!